КрайДЭО

19.02.2021     Поздравляем молодёжный Совет КрайДЭО

Поздравляем молодёжный Совет команды КрайДЭО, который стал победителем краевого кейс-чемпионата «Профессионалы будущего»!
Это ещё раз подтверждает тот факт, что наше предприятие активно работает над формированием кадрового резерва Енисейской Сибири.

Наши специалисты – Дарья Надольская, Анастасия Шелестова и Анастасия Зеленова разработали и презентовали проект программы по привлечению в Красноярский край высококвалифицированных кадров из иностранных государств. Наша команда набрала 37 баллов, победив со значительным отрывом (команда занявшая второе место, получила всего 28 баллов).
По мнению конкурсной комиссии, именно нашими специалистами было найдено оптимальное решение этой проблемы. Изучив проблемы трудовой миграции и направления миграционной политики, наша команда предложила создать международную интернет-площадку, которая даст возможность работодателю и кандидату максимально просто и эффективно решить вопросы, касающиеся трудоустройства и адаптации. На интернет-площадке будет находится вся необходимая информация о кандидате. Иностранный гражданин будет иметь возможность загрузить свое портфолио, заполнить анкету и пройти квалификационный опрос. На сайте будет создана база данных с предприятиями (с функцией размещения вакансий) желающими работать с иностранными гражданами. Интернет-площадка будет наполнена законодательной базой Российской федерации, пошаговой инструкцией по сбору документов и ответами на часто задаваемые вопросы.
Ресурс будет с функцией выбора языка, доступным для пользователей интернет-площадки.

Создание «единого окна» для иностранных работников, где можно получить консультацию по оформлению различных документов, в том числе вида на жительство, позволит защитить мигрантов от противоправных действий со стороны работодателей. Доступная общественная среда для мигрантов позволит преодолеть иностранному специалисту языковой барьер, что, безусловно облегчит ему как реализацию своих профессиональных возможностей, так и адаптацию в повседневной жизни.

КрайДЭО

Акционерное общество
«Краевая дорожно-эксплуатационная организация»

© 2022 АО "КрайДЭО"

Адрес

660075, Красноярский край,
г. Красноярск,ул. Маерчака, 4

priem@kraydeo.ru

Мы в соцсетях